Адрес шоурума: Москва, Пятницкая 54 стр 1

Ежедневно с 9:00 до 21:00 +7 (925) 200-63-75‬

Особенности использования бетонных кашпо

B KRAP/VA мы создаем бетонные кашпо. В отличие от цветочных горшков, в кашпо не пересаживают растения сразу в землю, а используют пластиковые горшочки с дырочками, в которых, как правило, продаются все комнатные растения. В кашпо нет отверстий для слива воды, поэтому нужно быть очень внимательным, чтобы не переливать растения, так как это может привести к ряду проблем. Но соблюдая простые рекомендации, вы можете продлить жизнь растений и сохранить внешний вид бетонного кашпо на долгие годы.

Бетон - живой материал. Он способен впитывать воду и «дышать». Это хорошо, так как в случае перелива он выводит лишнюю воду и растение не погибает. Но на бетоне, как и на терракотовых горшках, при взаимодействии с водой могут появляться разводы и высолы. И это не всегда эстетично. Но следуя этой инструкции, вы сможете избежать такого эффекта.

  • Самый удобный способ полива - нижний. Это значит, что растение в пластиковом горшке нужно аккуратно достать из кашпо, поставить в емкость с водой, таким образом, чтобы горшок находился под водой на 1/4 и оставить его впитывать воду снизу минут на 15-20. После этого поставить растение обратно в бетонное кашпо до следующего полива.
  • Если вы поливаете растения традиционным способом, из лейки, то после полива нужно подождать несколько минут, чтобы излишки воды скопились на дне бетонного кашпо. Аккуратно извлечь растение и слить воду. Протереть кашпо мягкой тканью и вернуть растение в кашпо. В случае загрязнения бетонное кашпо можно мыть обычным способом, используя мыло или другие моющие средства. С некоторыми видами загрязнений отлично справляются меламиновая губка или обычный ластик.
  • Бетон - довольно грубый материал. Поэтому если вы планируете разместить его на поверхности, которую легко поцарапать, рекомендуем использовать войлочные или силиконовые подушечки.
Наверх