Адрес шоурума: Москва, Пятницкая 54 стр 1

Ежедневно с 9:00 до 21:00 +7 (925) 200-63-75‬

Инструкция по уходу за декоративно-лиственными растениями

Это одна из самых популярных групп среди комнатных растений. Все декоративно-лиственные объединяет полное отсутствие цветения или цветение редкое или невыразительное, но любят их за декоративность кроны, интересную форму листьев и разнообразие оттенков. Среди популярных представителей такие растения, как монстеры, фикусы, калатеи, спатифиллумы, эпипремнумы, пальмы и многие-многие другие.

В уходе за ними есть много общего, поэтому предлагаем вам воспользоваться этой инструкцией с советами. Но рекомендуем изучать больше информации про ваше растение, чтобы учесть все нюансы и ваша жизнь с новым зеленым другом была счастливой и долгой.

Освещение

Большинство декоративно-лиственных растений предпочитают яркий рассеянный свет. Они могут стоять недалеко от окна или на подоконнике, затененном занавеской. При недостатке солнечного света теряют декоративность или почти не растут. При слишком ярком освещении могут получать солнечные ожоги или края листьев будут подсыхать.

Полив

Умеренный полив. Важно, чтобы между поливами верхний слой грунта становился сухим (минимум на 3-4 см), но не допускать полного пересыхания земли. Частота полива зависит от размера горшка и сезона, в среднем растения поливают два раза в неделю.

Опрыскивания

Любят влажный воздух, поэтому увлажнитель воздуха или ежедневные опрыскивания будут для него приятны.

Подкормка

Подкармливать можно раз в две недели с мая по сентябрь.

Особенности

Относятся к среднему уровню сложности в уходе. Но если растению что-то не нравится, оно будет сигнализировать об этом. От перелива или недолива листья могут темнеть, покрываться пятнами или опадать. Стоит скорректировать уход: возможно, придется подобрать другое расположение для растения, сменить режим полива или влажности воздуха.

Наверх